Serialinfo - Знаем о сериалах всё
расширенный
поиск

Дэвид Бореаназ

Полное имяДэвид Бореаназ
 
ПолМужской
 
Дата рождения16.05.1969
 
Рейтинг
 
Автор3199 KatuaWho
Дата создания02.06.2010 - 13:11
Отредактировано02.06.2010 - 13:12
Американский актёр, наиболее известный ролями вампира Ангела в сериалах «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел», а также ролью специального агента ФБР Сили Бута в сериале «Кости».

Ранние годы


Дэвид Борианаз родился 16 мая 1969 в Баффало, Нью-Йорк и вырос в Филадельфии, Пенсильвания. Его отец, Дэйв Робертс (англ.) (наст. имя Дэвид Томас Борианаз) был метеорологом на канале WPVI-TV (англ.) принадлежащем ABC, а мать, Пэтти Борианаз — турагент. Имеет итальянские корни со стороны отца и чешские со стороны матери, католик. Имеет двух сестёр — Бет (учительница истории и математики в школе Шипли) и Бев Борианаз.

Посещал Rosemont School of the Holy Child в детстве, затем Malvern Preparatory School в городе Малверн, Пенсильвания, а после отправился в частный колледж Ithaca College в город Итака, Нью-Йорк. После его окончания Борианаз переехал в Голливуд, Калифорния, чтобы продолжить актерскую карьеру.

Карьера


Первой актёрской работой Дэвида можно считать небольшое появление в американском ситкоме «Женаты… с детьми» в роли байкера-бойфренда Келли. По совету первой жены Ингрид Куинн прошёл кастинг в сериал «Баффи — истребительница вампиров». В этом культовом сериале он играл мистического Ангела, вампира, которому вернули душу. Шоу было весьма успешным и Борианаз снялся в продолжении — сериале «Ангел», где его персонажу дали возможность развиться и сконцентрироваться на его борьбе за искупление совершённых ранее грехов, за что ему была возвращена душа. Он снимался в «Баффи» с 1997 по 1999, а потом начал сниматься в «Ангеле» до 2004, иногда появляясь в качестве гостя в «Баффи».

Свою первую главную роль он получил в фильме ужасов 2001 года «День святого Валентина», снимаясь рядом с Дэниз Ричардс и Кэтрин Хейгл. В 2002 сыграл небольшую роль в телефильме «Любовь по случаю». А в 2003 засветился в клипе певицы Dido на её хит «White Flag», а также озвучил Леона в видео-игре «Kingdom Hearts», но не принимал участия в её продолжении.

В 2005 начал сниматься в одной из главных ролей сериала «Кости» вместе с Эмили Дешанель. Также снялся с Тарой Рейд в вышедшем на DVD сиквеле «Ворон 4: Молитва грешника», и появился в фильме «Кровавая расплата», а в 2006 снялся в также вышедшем на DVD фильме «Нехитрое дельце» совместно с Ником Лаше.

Также является продюсером некоторых эпизодов в сериалах «Кости» и «Ангел».

Личная жизнь


Борианаз живет в Лос-Анджелесе, Калифорния. Был женат на Ингрид Куинн с 7 июля 1997 по октябрь 1999. С 24 ноября 2001 женат на подруге детства актрисе Джейми Бергман. У них двое детей: сын Джейден Рэйн (род. 1 мая 2002) и дочь Бардо Вита (род. 31 августа 2009).

Является фанатом команды регби Цинциннати Бенгалс и хоккейной Филадельфия Флайерз, а также ведет профессиональный спортивный блог и устраивает представления на радио для хоккейной команды.

Близкий друг Эмили Дешанель и Кристиана Кэйна (англ.), с которым работал в «Баффи» и «Ангеле».

3 мая 2010 признался в измене своей жене, а также заявил, что они с женой работают над сохранением брака.


Сохранить в Facebook Сохранить в Twitter
добавить
Энджел в сериале Баффи - истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer
Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи - не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго - вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы трен...
Сили Бут в сериале Кости / Bones
Американский детективный телесериал о судебных антропологах и ФБР, премьера которого состоялась на канале Fox Network 13 сентября 2005. Сериал посвящен раскрытию преступлений, которые расследует специальный агент ФБР Сили Бут с помощью команды антропологов из Джефферсоновского института (аллюзия на Смитсоновский институт) под руководством доктора Темперанс Бреннан по прозвищу «Кости». Доктор...


Добавить комментарий

Для того, чтобы оставлять комментарии, Вы должны зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
регистрация

Сайт сериала Грань
Вы можете следить за последними событиями сайта