Serialinfo - Знаем о сериалах всё
расширенный
поиск

Уэйн Брэди

Полное имяУэйн Брэди
 
ПолМужской
 
Дата рождения02.06.1972
 
Рейтинг
 
Автор18939 RapidHunter
Дата создания09.05.2011 - 21:20
Отредактировано09.05.2011 - 21:20
Американский комик, певец, известная личность на телевидении и обладатель премии Эмми. Наиболее известен за роль в ТВ-шоу «Whose Line Is It Anyway?» на канале ABC и по участию в дневном шоу «The Wayne Brady Show».

Уэйн Альфонсо Брэйди родился 2 июня 1972 г. в Орландо, Флорида, США. Окончил среднюю школу Доктора Филиппса в 1989 г.

В 16 лет стартовал, как артист театра самодеятельности, одновременно играя персонажа Тигру для Мира Уолта Диснея. Затем стал играть во Флориде в комедийном клубе «SAK Comedy Lab». Переместившись из Флориды в Лас-Вегас, штат Невада, и окончательно обосновавшись в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в 1996 г., Уэйн начал оттачивать свое мастерство.

В шоу «In Whose Line Is It Anyway?» вместе с Дрю Кэри, Райаном Стайлзом и Колином Мокри актер изумлял зрителя своим удивительным пением, актерскими способностями, спортивной подготовкой и чувством юмора.

В 2001 г., играя главную роль, потерпел неудачу в собственном шоу-варьете «The Wayne Brady Show». Однако в 2002 г. его разговорное шоу с одноименным названием всего лишь за два сезона в эфире выиграло четыре Прайм-тайм Эмми Оард, две из которых предназначались Брэйди как Выдающемуся Ведущему Ток-шоу.

Уэйн Брэди в качестве приглашенной звезды участвовал в сериале «The Drew Carey Show» в 1999 и 2000 гг., играя в частях «Drew Live» и «Drew Live II».

В 2003 г. выиграл Прайм-тайм Эмми Оард за Выдающуюся Индивидуальную Игру в музыкальных и комедийных шоу.

В 2004 г. Брэйди присоединился к возрожденному «Чикаго», известной постановке на Бродвее, играя роль адвоката Билли Флинна. Также появился в заключительном эпизоде комедийного сериала «Reno 911!» («Рено 911») в сезоне 2004 г.; в качестве гостя сыграл в сериале «Звездные врата» («Stargate SG-1») роль Трелака, главного лорда Ареса.

Брэйди написал и исполнил песню для популярного диснеевского мультсериала «The Weekenders». В 2005 г. исполнил и записал диснеевскую песню Джима Брикмана «Beautiful» (кавер-версия хита «Beautiful As U» с альбома «All-4-One» 2002 г.) и ее рождественскую версию.

В 2006 г. Брэйди становится ведущим ТВ-шоу, в котором обсуждается роль афро-американцев в индустрии развлечений.

С 29 августа по 29 сентября 2006 г. Брэйди вел шоу «Celebrity Duets» на канале FOX, а 27 ноября 2006 появился в качестве приглашенного актера в комедии Как я встретил вашу маму канала CBS, играя персонажа Джеймса, брата-гея Барни Стинсона (актер Нил Патрик Харрис).

Актер по приглашению сыграл в шоу Ника Кэннона, «Wild 'N Out», на канале MTV; комедии положений «Getting Along Famously» для канала CBC и помогал с озвучкой мультсериала «Robot Chicken» («Робоцып»). Появился в эпизоде «You Don't Know Jack» сериала «Желтая пресса» («Dirt») и в сериале «30 Rock» в роли Стивена Блэка. Любителям сериала известна судьба персонажа… Лиз Лемон и Стивен Блэк быстро закончили свои отношения, поняв, что не имеют друг с другом ничего общего; и Лиз по сценарию случайно стреляет бедному Стивену в ягодицу.

В 1998 г. Брэди стал соведущим непродолжительного шоу «Vinyl Justice». Затем посетил родную среднюю школу Доктора Филиппса во Флориде.

Актер сыграл одаренного младшего брата Джулиуса Рока, Льюиса, в ТВ-сериале Все ненавидят Криса.

В настоящее время играет в «Wayne Brady: Making it up» в Венецианском Отеле в Лас-Вегасе, штат Невада, по четыре ночи в неделю.

В 2007 г. стал официальным приверженцем благотворительного дома Рональда МакДональда и членом его знаменитого правления, названным «Friends of RMHC» («Друзья Рональда МакДональда»)

Брэди сыграл в двух эпизодах американского сериала «Кевин Хилл» («Kevin Hill»). Также играл в сериалах «Шоу Чаппелля», «Взгляд», «Джимми Киммель в прямом эфире», «Молодые и дерзкие», «Супермальчик», «Кларисса знает всё», «Я улечу», «Визг. Ну, очень страшное кино», «Бэтмэн будущего», «Подруги», «Американские мечты». Принимал участие в озвучке мультфильма «Приключения братца кролика», «Стюарт Литтл 3: Зов природы», «Большое кино Клиффорда», «The Electric Piper» и нового мультфильма 2008 г. «Продуктовые битвы».

В 1999 г. актер женился на Мэнди, однако, согласно фактам, 2 июля 2007 г. она подала на развод по причине банальной несовместимости. Официально брак распался 16 апреля 2008 г.


Сохранить в Facebook Сохранить в Twitter
добавить
Джеймс Стинсон в сериале Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother
Как я встретил вашу маму — комедия про Теда, и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему...


Добавить комментарий

Для того, чтобы оставлять комментарии, Вы должны зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
регистрация

18939 RapidHunter добавил актёра Уэйн Брэди

09.05.2011 - 21:20

Вы можете добавлять знакомых Вам пользователей в друзья