Serialinfo - Знаем о сериалах всё
расширенный
поиск

Барни Стинсон (Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother)

Барни Стинсон
Полное имяБарни Стинсон
 
Тип персонажаПерсонаж первого плана
 
АктёрНил Патрик Харрис
 
Рейтинг
 
Автор18940 RapidHunter
Дата создания15.05.2010 - 17:59
Отредактировано14.10.2011 - 15:55
Барни Стинсон является другом главного героя — Теда Мосби. В отличии от Теда, который старается остепениться и жениться, Барни ведёт беспорядочную половую жизнь. У него есть масса стратегий и уловок, чтобы знакомиться с девушками, спать с ними, а затем никогда больше с ними не встречаться.

Характер


Сам Нил Патрик Харрис описывает характер своего героя как «человека, любящего посумасшествовать, а потом сесть и посмотреть, что из этого получилось». По сюжету Барни - бабник, который ведёт сугубо холостяцкий образ жизни и всегда носит костюм. Он любит манипулировать людьми, используя для этого свои правила и уловки. Например, в серии 4x05 - Остров-убежище он разрабатывает целую стратегию, чтобы переспать с Робин, причём ему удаётся заманить её на свадьбу Теда и Стеллы, несмотря на их запрет.

Барни Стинсон любит трудности, ему нравится испытывать себя, принимая глупые вызовы. Например, в серии 4x23 - На всех парах Барни ставит перед собой задачу отмазаться от штрафа за превышение скорости, а в серии 5x10 - Окно он бросает сам себе вызов, что сможет подцепить девушку, нося при этом уродливый комбинезон. Его гордость, а возможно и упрямство, заставляет его всегда держать своё слово. Барни соблюдает "Кодекс Братана" - его собственный сборник правил о том, что может или не может делать братан.

Барни, как и сам актёр Нил Харрис, является иллюзионистом. Он часто показывает магические трюки с использованием огня, чем обычно вызывает недовольство своих друзей. Впрочем, эти трюки очень помогают ему при знакомствах с девушками. Также для того, чтобы девушки им заинтересовались, он рассказывает им выдуманные истории о себе, при этом часто представляясь вымышленными именами.

С каждым днём друзья открывают в Барни Стинсоне всё больше талантов, например владение русским и китайским языками, навыки веб-дизайна, умение работать с видео, возможность долгое время находиться под водой. Более того, в серии 2x15 - Счастливый пенни ему волшебным образом удаётся пробежать Нью-Йоркский марафон без единого дня тренировки.

Детство и семья


Барни Стинсон родился в 1976 году в Стейтен Айленде. Его мать в молодости была женщиной лёгкого поведения и с самого детства уверяла сына, что его отцом является Боб Баркер, ведущий программы "Правильная цена". Это была не единственная её ложь - она часто придумывала различные истории, чтобы оградить Барни от проблем, и он всю жизнь верил в них, несмотря на то, что большинство из них были крайне нелепы. В серии 6x02 - Уборка дома Барни неожиданно понимает, что мать лгала ему, и что Боб Баркер не может быть его отцом, что он всю жизнь убеждал себя в этом, потому что не хотел взглянуть в лицо правде. В серии 6x08 - Естественная история Барни узнает, что его отцом является Джером Уиттейкер, которого он прежде считал своим дядей, и которого он не видел с семи лет. В серии 6x14 - Последние слова после похорон отца Маршалла Барни наконец решается встретиться с отцом. Он пишет ему письмо, а в серии 6x19 - Суперпапка его отец приезжает к нему в надежде наладить отношения. Но Барни не спешит с ним сближаться, потому что его отец оказывается совсем не таким, каким он хочет его видеть, и потому что он до сих пор злится, что тот лишил его детства.

У Барни есть чернокожий брат Джеймс. По характеру он точная копия Барни, за исключением его нетрадиционной сексуальной ориентации.

Юность


В юности Барни Стинсон был неуверенным и жалким молодым человеком, который собирался вступить в Корпус Мира со своей первой настоящей девушкой Шеннон, но она неожиданно бросила его ради взрослого мужчины, носящего костюмы. Барни был так подавлен этим разрывом, что его брат Джеймс решил помочь ему расстаться с девственностью, сведя его с Рондой Френч, подругой их матери, при этом попросив её солгать о том, что ей понравился секс. После этого случая Барни полностью изменил свой имидж: постригся, сбрил бороду, надел костюм и стал гораздо более уверенным в себе.

Отношения с Робин


Предпосылки к отношениям Барни и Робин начались ещё в серии 1x14 - Трёхкратное застегивание молнии, когда она временно замещала Теда на должности второго пилота. В тот день Барни показалось, что Робин хочет от него секса, но при попытке сделать первый шаг оказалось, что он неправильно её понял.

В серии 3x16 - Песочные замки Робин сильно расстраивается из-за повторного разрыва со своей школьной любовью, и обращается к Барни за утешением, что приводит к их совместной ночи. На утро они понимают, что совершили ошибку, и решают забыть об этом.

После попадания в автомобильную аварию в серии 3x20 - Чудеса Барни Стинсон понимает, что влюблён в Робин. Он делится этой новостью с Лили, но позже решает не предпринимать никаких действий относительно Робин. Он продолжает свою беспорядочную половую жизнь, однако его чувства время от времени дают о себе знать. Например в серии 4x12 - Выгоды Барни не находит себе места из-за того, что Тед и Робин занимаются сексом без обязательств.

В серии 4x24 - Прыжок Барни наконец рассказывает Робин о своих чувствах, и после недолгих колебаний она отвечает ему взаимностью. В последующие несколько месяцев они периодически занимаются сексом в тайне от друзей. Но когда Лили узнаёт, что они занимаются сексом, не пытаясь разобраться в своих чувствах, она заставляет их поговорить об этом друг с другом. Барни и Робин решают притвориться, что решили стать настоящей парой, после чего начинают вести себя соответствующий образом, даже не замечая, что они действительно становятся парой.

В серии 5x07 - Чёрная полоса Барни и Робин понимают, что они несчастны вместе и решают расстаться. В отличии от Робин, Барни быстро приходит в прежнюю форму и продолжает цеплять случайных девушек. Несмотря на разрыв, они сохраняют хорошие отношения и остаются близкими друзьями.

Отношения с Норой


В серии 6x16 - День Отчаяния Робин знакомит Барни с Норой, своей знакомой с работы. После нескольких свиданий Барни отталкивает ее, понимая, что у него есть ней чувства, но он не готов остепениться.

В серии 6x24 - Вызов принят Барни случайно встречает Нору на улице, и она соглашается дать ему еще один шанс.

В серии 7x02 - Голая правда на свидании в кафе Барни убеждает Нору в серьезности своих намерений, рассказав ей про все свои уловки для женщин, и заявив, что не покинет кафе, пока она не согласится на второе свидание. Барни и Нора начинают встречаться.

Крылатые фразы


Барни Стинсон знаменит своими крылатыми фразами, которые он постоянно применяет в разговорах с друзьями.

  • Поскольку Барни любит носить костюмы, он часто принуждает друзей брать с него пример. Для этого он использует фразу "Приоденься!" (англ. "Suit up!") (Здесь применяется игра слов - слово "suit" само по себе переводится как "костюм").
  • Одним из любимых слов Барни является слово "легендарно" (англ. "legendary"). Когда он говорит о каком-то "легендарном" событии, он часто использует фразу: "Это будет леген... подожди-подожди... дарно! Легендарно!" (англ. "It's gonna be legen... wait for it... dary! Legendary!").
  • Когда Барни выступает в роли второго пилота Теда, он часто обращает на него внимание девушек фразой "Выыыы знакомы с Тедом?" (англ. "Haaaave you met Ted?"). Также он часто начинает разговор с девушками фразой "Папочка вернулся" (англ. "Daddy's home") и заканчивает свои выдуманные истории фразой "Реальная история" (англ. "True Story").
  • Когда кто-нибудь спрашивает Барни о его работе, он часто отвечает: "Ну прошу тебя" (англ. "Please").
  • Когда Барни принимает вызов, он всегда использует фразу "Вызов принят!" (англ. "Challenge accepted!").



Сохранить в Facebook Сохранить в Twitter

добавить
Не добавлено ни одной цитаты
Комментарии
1 Neporo4naja
Neporo4naja аватар
1
17.05.10
09:13

Крутой парень, особенно нравиться в нём его бурная фантазия, которую он удачно используют при знакомстве с девушками))))


Добавить комментарий

Для того, чтобы оставлять комментарии, Вы должны зарегистрироваться
Логин:
Пароль:
забыли пароль?
регистрация

18940 RapidHunter отредактировал персонажа Барни Стинсон к сериалу Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother

14.10.2011 - 15:55

18940 RapidHunter отредактировал персонажа Барни Стинсон к сериалу Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother

09.05.2011 - 22:34

18940 RapidHunter отредактировал персонажа Барни Стинсон к сериалу Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother

20.11.2010 - 19:04

18940 RapidHunter отредактировал персонажа Барни Стинсон к сериалу Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother

18.11.2010 - 19:56

у нашего сайта есть группа Вконтакте